Учебно-методическая работа

На кафедре проводится периодическая модернизация учебного плана. В соответствии с появлением новых языков, систем и технологий программирования периодически обновляется тематика учебных дисциплин за счет курсов, устанавливаемых университетом. По новым дисциплинам разрабатываются и публикуются учебно-методические издания.

Вместе с тем, в связи с быстрым изменением и совершенствованием средств информационно-коммуникационных технологий, кафедра уделяет особое внимание электронным средствам представления информации для студентов, которые могут быть оперативно дополнены и модернизированы. Для этого на кафедре создана и постоянно обновляется электронная библиотека, включающая учебные видеокурсы. Библиотека содержит информацию по всем основным дисциплинам кафедры, которая включает в себя учебную рабочую программу, курс лекций, практические задания и список литературы. Данная информационная система расположена на сервере кафедры ИВТ, доступна и используется студентами.

В процессе работы преподаватели кафедры используют электронные и мультимедийные средства обучения и контроля знаний студентов. К ним относятся: мультимедийные лекции с сочетанием видеокурсов, компьютерные системы тестирования знаний студентов, лицензионные академические программные системы (Digital Security, Программирование в 1С и другие).

obraz deyat1

Учебно-методические издания последних лет:

• Лыченко Н.М. Учебно-методическое пособие для выполнения практических работ по дисциплине «Методы оптимизации». Бишкек: КРСУ, 2019.-50 с. ISBN 978-9967-19-631-5
  •  Десятков Г.А., Лыченко Н.М., Манжикова С.Ц. Методические указания по выполнению  выпускн ой квалификационной работы магистранта  по направлению «Программная инженерия». Бишкек: КРСУ, 2019.-47 с.