Учебно-методическая работа

На кафедре проводится периодическая модернизация учебного плана. В соответствии с появлением новых языков, систем и технологий программирования периодически обновляется тематика учебных дисциплин за счет курсов, устанавливаемых университетом. По новым дисциплинам разрабатываются и публикуются учебно-методические издания.

Вместе с тем, в связи с быстрым изменением и совершенствованием средств информационно-коммуникационных технологий, кафедра уделяет особое внимание электронным средствам представления информации для студентов, которые могут быть оперативно дополнены и модернизированы. Для этого на кафедре создана и постоянно обновляется электронная библиотека, включающая учебные видеокурсы. Библиотека содержит информацию по всем основным дисциплинам кафедры, которая включает в себя учебную рабочую программу, курс лекций, практические задания и список литературы. Данная информационная система расположена на сервере кафедры ИВТ, доступна и используется студентами.

В процессе работы преподаватели кафедры используют электронные и мультимедийные средства обучения и контроля знаний студентов. К ним относятся: мультимедийные лекции с сочетанием видеокурсов, компьютерные системы тестирования знаний студентов, лицензионные академические программные системы (Digital Security, Программирование в 1С и другие).

obraz deyat1

Учебно-методические издания последних лет:

• Г.А.Десятков. Основы структурного программирования с использованием языка турбо паскаль 7.0.: Из-во Ягур,2014.-112с.
  • А.П. Демиденко. Методы и средства защиты информации: Учебное пособие. Изд-во Ягур, 2014. – 122с
  • С.Ц. Манжикова. Реализация процессов программной инженерии в разработке прикладных информационных систем: Учебно-методическое пособие. Изд-во Ягур, 2014. – 78с.
  • И.В. Хмелева.  Теория формальных языков и методы трансляции: Учебное пособие. Изд-во Ягур, 2015. – 128с.
  • Сычев В.Н., Сычева Н.А. «Лабораторный курс по программированию на языке Java». Издательство КРСУ, 2015
  • Сычев В.Н., Сычева Н.А. «Лабораторный курс по программированию на языке Си»  Издательство КРСУ, 2015.