Верзунов С.Н.

доцент, к.т.н.

Образование
  • 2012–2016 гг. – Заочная аспирантура КРСУ, диплом кандидата технических наук по специальности «Системный анализ, управление и обработка информации»;
  • 2009–2012 гг. – КРСУ, диплом инженера по специальности Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

Трудовая деятельность
  • 2017 г.– по настоящее время – Доцент кафедры ИВТ КРСУ;
  • 2018 г. – по настоящее время –  Ведущий научный сотрудник Института автоматики и информационных технологий НАН КР;
  • 2012–2017 гг. – Преподаватель, ст. преподаватель кафедры ИВТ КРСУ;
  • 2014 – 2017 гг. – Мл. научный сотрудник, старший научный сотрудник Института автоматики и информационных технологий НАН КР;
  • 2007 – 2014 гг. – учитель математики СОШ №19 г Бишкек.

• 2017 г. – Диплом 1 степени Инновационные проекты молодых ученых НАН КР.

Читаемые курсы
  • Математические методы обработки данных
  • Цифровая обработка сигналов (магистратура)

Направления исследований:
  • Цифровая обработка экспериментальных данных, в частности – исследование и применение вейвлет–сетей для обработки временных рядов.
  • Разработка математических методов и технических средств мониторинга состояния геоэкосферы

Перечень статей, научных работ
Автор более 20 научных трудов.

Основные статьи:
  • Верзунов С.Н., Лыченко Н.М. Мультивейвлетная полиморфная сеть для прогнозирования геофизических временных рядов // Проблемы автоматики и управления. 2017. № 1 (32). С. 78–87.
  • Верзунов С.Н. Разработка программных средств для вейвлет–анализа одномерных временных рядов // Проблемы автоматики и управления. 2014. № 2 (27). С. 62–71.
  • Верзунов С.Н. Cинтез полиморфной вейвлет–сети и исследование ее свойств для аппроксимации нестационарных временных рядов // Информатика и системы управления. 2015. № 2 (44). С. 60–69.
  • Верзунов С.Н. Определение К–индекса геомагнитной активности // Проблемы автоматики и управления. 2016. № 1 (30). С. 47–54.
Монографии:
  • Брякин И.В., Верзунов С.Н., Лыченко Н.М. Методы предварительной обработки результатов физического эксперимента – Бишкек: ИАИТ, 2017. – 97 с.
Патенты
  • Верзунов С.Н. Способ определения К–индекса геомагнитной активности с помощью полиморфной вейвлет–сети Патент КР №1844, Бюл. №3 от 31.03.2016.
Свидетельства
  • Верзунов С.Н. Программные средства для вейвлет–анализа временных рядов. (TESLA). Свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ № 363 Кыргызская Республика, 30 марта 2015 г.
  • Верзунов С.Н. Программно–алгоритмические средства для выявления трендов временных рядов на основе полиморфной вейвлет–сети. (POLYMORPHIC). Свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ № 368 Кыргызская Республика, 21 мая 2015 г.
  • Верзунов С.Н. Плагин WordPress для создания электронной библиотеки. (METAMAKER) // Свидетельство об официальной регистрации программы для ЭВМ №443 Кыргызская Республика, 21 декабря 2016 г.

Учебно–методические пособия:
  • 2017 г. – Методическое руководство по выполнению практических работ по дисциплине «Цифровая обработка сигналов», электр. версия.
Научно–организационная деятельность
  • Член ученого совета Института автоматики и информационных технологий НАН КР

Курсы повышения квалификации
  • 2018 г. – Информационные ресурсы и аналитические инструменты наукометрических платформ для научных исследований: WEB OF SCIENCE, JOURNAL CITATION REPORTS, RESEARCHERID ENDNOTE. Бишкек КТУ "Манас"
  • 2015–2016 гг. – Английский для специальных целей, А2+. Университетский языковый центр Юнико Темпус при КРСУ
Участие в проектах
  • 2018 г. – по настоящее время: Проект «Разработка технических устройств локации и поиска повреждений подземных силовых электрокабелей». Институт электроники и телекоммуникаций при КТУ им. Раззакова.