Демиденко А.П.

доцент, к.т.н.

Образование, ученая степень, звание:

• 2006г. Доцент.
  • 1989г. Кандидат технических наук по специальности “Управление в технических системах”.
  • 1972г. Диплом инженера-электрика. Фрунзенский политехнический институт.

Трудовая деятельность
  • 2000 г.- по настоящее время  – Доцент кафедры ИВТ КРСУ.
  • 1997г. -2000г.  Менеджер компьютерного отдела официального представителя концерна Даймлер-Крайслер в Кыргызстане фирмы “Барат-Автомобиль”.
  • 1975г.- 1997г.  Старший инженер, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник Института автоматики Национальной Академии Наук Кыргызской Республики.

Награды
  • 1983г. Почетная грамота Выставки достижения народного хозяйства Кыргызской ССР за участие в создании диалоговых систем управления производством
Читаемые курсы
  • Методы и средства защиты информации
  • Теория принятия решений
  • Теоретическая информатика
  • Математическая логика и теория алгоритмов
  • Философские проблемы науки  и техники (магистратура)

Направления исследований:
  • Принятие решений в слабострукторизованной обстановке;
  • Разработка методов,  алгоритмов и программных средств управления неопределенными динамическими системами с  параллельной обработкой информации.

Перечень статей, научных работ.
Автор 46 научных и учебно-методических трудов.

Основные статьи:
  • Демиденко А.П., Кан М.В. Исследование моделей финансирования бюджетных мест в вузах Кыргызской Республики// Вестник КРСУ. Бишкек: КРСУ, 2016. - Т.16, №1;
  • Демиденко А.П., Болотбаев А.А., Кан М.В.. Математическая модель оценки функционирования органов государственного управления Кыргызской Республики. // Проблемы автоматики и управления: Научно-технический журнал / Национальная академия наук Кыргызской Республики.-Бишкек: Илим, 2014, №2.
Основные учебно-методические пособия:
  • 2014 г. -  Учебное пособие «Методы и средства защиты информации» Издательство Ягуар.- Бишкек, 2014.
Участие в проектах
  • 2015  Проект Разработка алгоритмического и программного обеспечения автоматизированной системы оценки деятельности государственных служащих”