Научные направления (научно-исследовательская работа) кафедры

На кафедре ведутся исследовательские работы по научному направлению: «Современные информационные технологии в науке, технике и образовании».

В рамках него выполняются следующие темы НИР:

• «Технология разработки электронных обучающих систем», рук. к.т.н., доцент Манжикова С.Ц.
  • «Разработка автоматизированных методов построения моделей динамических систем в задачах идентификации и управления», рук. д.т.н., доцент Лыченко Н.М.
  • «Мониторинг и идентификация геоэкологических процессов на базе интеллектуального анализа данных», рук. к.т.н., доцент Верзунов С. Н.
  • «Олимпиадное движение КРСУ: организация и проведение олимпиад по программированию; повышение уровня подготовки  студентов-участников олимпиад по программированию», рук – ст. преп. Беляев А.А., к.т.н., доцент Хмелева И.В.
  • «Разработка облачных информационно-измерительных систем» - рук. ст.преп. Гайдамако В.В.
    Задачи развития НИД кафедры включают:
  • повышение остепененности ППС кафедры;
  • издание монографий, сборников научных статей и учебных пособий по тематике НИР;
  • защита диссертаций;
  • вовлечение в НИР кафедры молодых ученых, аспирантов и магистрантов.