Результаты научной (научно-исследовательской) деятельности ППC

Финансирование НИР*:
Направление (фундаментальная, прикладная, разработка) Название НИР Руководитель Финансирующая организация Год выполнения Сумма финансирования Вид НИР: Х/Д, межд.грант, гос.бюджет
 прикладная  Повышение уровня подготовки студентов-участников олимпиад по программированию  Беляев  МОН РФ, программа развития КРСУ  2021  500000  гос.бюджет
прикладная Повышение уровня подготовки студентов-участников олимпиад по программированию Беляев МОН РФ, программа развития КРСУ 2022 250000 гос.бюджет

*Указываются так же и Инициативные НИР

Защиты докторских и кандидатских диссертаций сотрудников, аспирантов, соискателей кафедры
ФИО Название работы Шифр специальности Дата защиты Должность сотрудника (аспирант, соискатель)

Научные школы и направления
Профессорско-преподавательский состав кафедры ведет научные исследования по теме «Современные информационные технологии в науке, технике и образовании» по направлениям:

• «Технология разработки электронных обучающих систем», рук. к.т.н., доцент Манжикова С.Ц.
  • «Разработка автоматизированных методов построения моделей динамических систем в задачах идентификации и управления», рук. д.т.н., доцент Лыченко Н.М.
  • «Мониторинг и идентификация геоэкологических процессов на базе интеллектуального анализа данных», рук. к.т.н., доцент Верзунов С. Н.
  • «Олимпиадное движение КРСУ: организация и проведение олимпиад по программированию; повышение уровня подготовки  студентов-участников олимпиад по программированию», рук – ст. преп. Беляев А.А., к.т.н., доцент Хмелева И.В.