Демиденко Анатолий Петрович

К.т.н., доцент

ФИО преподавателя Демиденко Анатолий Петрович
Название дисциплин(ы) Методы и средства защиты информации
Теория принятия решений
Теоретическая информатика
Математическая логика и теория алгоритмов
Информационная безопасность открытых систем

Должность и звания доцент кафедры ИВТ (штатный), ученое звание: доцент
Базовое образование Инженер-электрик. Фрунзенский политехнический институт.

Опыт академической или производственной работы в предметной или смежных областях 2002г. по настоящее время доцент кафедры информационных и вычислительных технологий Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ).
2000г. - Старший преподаватель кафедры информационных и вычислительных технологий КРСУ.
1997г. - Менеджер компьютерного отдела официального представителя концерна Даймлер-Крайслер в Кыргызстане фирмы “Барат-Автомобиль”.
1975г. Старший инженер, младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник Института автоматики Национальной Академии Наук Кыргызской Республики.

Научно-исследовательская деятельность в предметной или смежных областях Основная область научных интересов - принятие решений в слабострукторизованной обстановке, использование теории нечетких множеств в различных приложениях. Участник Международных, Союзных и Национальных научных, научно-методических и практических конференций. Автор 45  научных  и учебно-методических работ.

Награды и премии 1983г. Почетная грамота Выставки достижения народного хозяйства Кыргызской ССР за участие в создании диалоговых систем управления производством
Повышение квалификации Практический семинар “ARTIFICIAL INTELLIGENCE:
THE PRESENT AND THE FUTURE”;

Курс повышения квалификации “Аккредитация образовательных организаций и программ” (18-21 июня 2019 г.);

Международная научно-техническая конференция “Применение цифровых технологий в образовании: проблемы и перспективы” (26-27 июня 2019 г.);

Семинар “Эффективное формирование и актуализация рабочих программ дисциплин с помощью специальных автоматизированных решений ЭБС IPR BOOKS” (05.09.20);

Конференция PROFIT Security Day (Алматы), посвященная информационной безопасности для бизнеса  (8 ноября 2019 года);

Вебинар на тему:«Проверка дипломных работ (ВКР)
в системе «Антиплагиат». Мастер-класс онлайн»
Дата выдачи: 16.06.2021  № 20210616/362;

Вебинар на тему:«Взаимодействие Преподаватель-Студент
в системе «Антиплагиат.ВУЗ»»
Дата выдачи: 05.02.2021 № 20210205/128;

Вебинар на тему:««Внедрение системы «Антиплагиат» в организации:7 простых шагов».
Дата выдачи: 26.01.2022 № 20220126/55